Компания Adobe представила 10-ку лучших, по ее мнению, начинающих фотографов 2018 года. Номинантов отбирают сотрудники Adobe, изучая работы тысячи фотографов со всего мира. В этом году, среди десяти лучших оказалась наша соотечественница из города Львов – 23-х летняя Иринка Громоцкая.

Почему выбор пал именно на этих номинантов в блоге Adobe говорится следующие: «Просмотрев работы фотографов со всего мира, которые отличались стилем, темами и целями, мы остановились на 10 авторах, работы которых однозначно заслуживают вашего внимания».

Для демонстрации работ номинантов было выбрано по одному фото от каждого, чтобы показать индивидуальный подход мастеров.

Номинант со Львова Иринка Громоцкая самоучка. Мастерству фотографии она обучалась по тематическим видео на YouTube и консультациям у друзей фотожурналистов. Работа, которую оценили специалисты Adobe была сделана Ириной как раз в начале ее творческого пути – 3 года назад в китайской провинции Юньнань.

adobe
Конкурсная работа Иринки

Формальная портретная живопись Иринку Громоцкую особо не интересует, она приверженец уличной фотографии. Именно в такой обстановке художник может показать людей в естественной непринужденной среде. Большинство работ фотографа посвящены правам женщин. Ее цель – показать миру как живут женщины в разных уголках земли, как они борется за свои права и проводят досуг.

В ближайшие дни на официальной Instagram-страничке Lightroom появятся больше работ молодой украинки и других номинантов.

Источник: ain.ua