Adobe Audition – лучшее приложение для микширования и записи аудио дорожек для видео, создания звуковых эффектов или подкастов. Кроме того, вы с легкостью сможете чистить записи и восстанавливать звуки.

Audition

В данном материале представлена небольшая сборка видео уроков по Adobe Audition. Показано как записывать, редактировать и использовать аудио эффекты для аудиоклипов. Также узнаете, как записывать и настраивать несколько звуковых дорожек. Подборка взята с сайта производителя Adobe, поэтому все ролики на английском языке! Для понимания материала базовых знаний английского будет достаточно.

Пользовательский интерфейс

Первое видео расскажет о режимах Multitrack и Waveform, а также о пользовательском интерфейсе Audition

Запись, редактирование, звуковые эффекты

В данном видео показано как записать образец звуковой дорожки, менять громкость, использовать «затухание» звука с постепенным уменьшением, добавление Studio Reverb, сохранение материала.

Запись и настройка сеанса с несколькими звуковыми дорожками

Ролик показывает, как объединить несколько звуковых дорожек в одну композицию с помощью редактора Multitrack. Как использовать эффект динамической обработки с помощью которого вы сможете понижать уровень звука трека.

Работа с несколькими звуковыми дорожками

В этом видео вы создадите сеанс с несколькими звуковыми дорожками используя видеоролик в качестве исходного материала, будете использовать панель Essential Sound после добавления кроссфейда между двумя аудиодорожками – это поможет уменьшить громкость отрегулировав уровень дорожки и настроить четкость звука.

Динамическая ссылка на Premiere Pro

Видео урок расскажет, как Premiere Pro можно интегрировать с Audition. С помощью функции шумоподавления вы очистите звуковую дорожку в Premiere Pro CC.

Дисплеи

Видео показывает разницу между отображением формы волны (амплитуда во времени) и спектральным отображением частоты (амплитуда на определенных частотах).

Источник: adobe.com